tosfy拓法TC2230S系列光纤熔接熔纤机 光时域反射仪测 S1 OTDR- -拓法OTDR手持式,36/35db,带红光,全触摸屏-3C数码/女装/流行女装
tosfy拓法TC2230S系列光纤熔接熔纤机  光时域反射仪测 S1 OTDR

tosfy拓法TC2230S系列光纤熔接熔纤机 光时域反射仪测 S1 OTDR

拓法OTDR手持式,36/35db,带红光,全触摸屏

收藏数量:272

店铺名称: 励诚科技

栏目:光纤熔接机系列/光纤熔接机耗材系列/光纤及光纤周边产品/OTDR光时域反射仪/光功率计/红光笔系列/打标机/打标纸系列/光纤收发器系列/办公设备系列/邮费补差

旺旺: baiqyswc

公司名称:

行业: 3C数码/女装/流行女装

地址: 广东广州

商品永久链接: tosfy拓法TC2230S系列光纤熔接熔纤机 光时域反射仪测 S1 OTDR

价格:12000.00 销量:152
tosfy拓法TC2230S系列光纤熔接熔纤机 光时域反射仪测 S1 OTDR描述买家评价
  • 服务: 4.91
  • 描述: 4.88
  • 发货: 4.85
  • 品牌: 
  • 价格: 12000.00
  • 参数: 
  • 卖点: 拓法OTDR手持式,36/35db,带红光,全触摸屏
  • 标签: 时域,光纤,反射,熔接,系列

 

TC2230S系列手持式光时域反射计

 

项目

TC2230S

S1

S2

S3

M1

光纤类型

单模

多模

中心波长

1310nm/1550nm

±20nm

850nm/1300nm

±20nm

最大动态范围(dB)

30/29

36/35

40/39

22/36

事件盲区

1.5m

1.5m

1.5m

3m

衰减盲区

10m

10m

10m

10m

显示屏类型

320×2403.5英寸彩色LCD、触摸屏操作

光接口

FC/UPC  (可互换SC, ST)

测试范围

500m1km2km4km8km、16km32km64km128km

2km4km8km16km32km  @850nm;

2km4km8km16km32km64km128256km;@1300nm

脉宽

10、30、50、100、150、275、500、1000、5000、10000ns

10、30、100、150、275、500、1000@850nm;
10、30、100、150、300、500、1000、5000 @1300nm

测距精度

±(1m+取样间隔+0.005%×距离)

衰减测量

±0.05 dB/dB

反射测量

±4dB

数据存储

≥800条测试曲线

通信接口

USB

可视红光光源

输出功率

≥3mW

测试距离

≥8km

环境适应性

供电方式

AC/DC适配器交流:100V240V(1.5A),50/60Hz

直流:18V~20V(2A)

内部锂离子电池组:7.4V,4400mAh

电池工作

≥10小时

工作温度

-5~50

保存温度

-20~70

相对湿度

   0~95%无结露

重量

≤1kg

体积

208mm×110mm×56mm

 注:

1、环境温度23℃±2,最大测试脉冲宽度,平均次数大于500;

2、盲区测试模式(量程500m,脉宽10ns,通道三),光纤端面反射损耗40dB,典型值;

3、低亮度,不测试。

 

标配:

序号

名称

数量

1

TC2230S 系列手持式光时域反射计主机

1

2

电源线

1

3

AC/DC电源适配器

1

4

产品合格证

1

5

用户手册

1

6

光盘(内含模拟分析软件)

1

7

仪器专用工程塑料箱(含背带)

1

注:OTDR接口类型标配为FC/UPC,FC/APC类型可选

    

选件

序号

名称

备注

1

U盘

 

2

USB数据线

 

3

FC/SC,FC/ST适配器

 

4

备用电池

 

注:由于设计改进的需要,上述内容如有改变,恕不另行通知。

 

安徽淮南 ID145027 :
灵芝孢子粉的成分破壁灵芝孢子粉怎么吃
评论时间:2022年08月18日

黑龙江大庆 ID716473 :
和店里的一样,不错,真心喜欢,物流给力 
评论时间:2022年08月18日

台湾台湾 ID747282 :
灵芝孢子粉好吗真假灵芝孢子粉
评论时间:2022年08月18日

辽宁锦州 ID684962 :
第二次回购了,之前买的另一款,现在又买的这一款,质量不错 
评论时间:2022年08月18日

四川巴中 ID481879 :
免疫力低怎么提高免疫力灵芝孢子粉有什么功效啊
评论时间:2022年08月18日

上海上海 ID851806 :
四类人不能吃灵芝孢子粉灵芝孢子粉价格一斤多少钱
评论时间:2022年08月18日

湖南张家界 ID307115 :
灵芝孢子粉加速肿瘤扩散同仁堂 灵芝孢子粉
评论时间:2022年08月18日

西藏拉萨 ID345830 :
亚健康怎么调理?调理身体就用纯正的灵芝孢子粉!灵芝孢子粉全国排名
评论时间:2022年08月18日

新疆五家渠 ID719829 :
免疫力低下的人怎样提高免疫力灵芝孢子粉排名
评论时间:2022年08月18日

四川眉山 ID924910 :
灵芝孢子粉的十大功效与作用是什么灵芝孢子粉用处
评论时间:2022年08月18日

Q:标题、图片与属性不符
A:案例:创建地图购商品时,商品的描述与关联的本地商户不吻合,或者商品的适用范围与关联的本地商户不匹配

Q:网上选的是A(款),要求配送B(款),是否可以??
A:励诚科技配送商品时选择的商品为准。建议您退、换货后重新选择。

Q:什么是无理由退换货?
A:咱们国家新消法规定作为消费者的我们通过“网络、电视、电话、邮购等方式购买了商品有权在收到商品的次日起七日内退货,而且不需要说明理由哦。

Q:标题与实际描述不符
A:案例1:标题是包邮的,但是实际描述是需要运费; 案例2:支持7天无理由退换货的商品,但实际描述表示不支持。

Q:“不当使用他人权利”是指不当使用他人的哪些权利?
A:包括但不限于商标权(除假冒商品)、著作权(除)、专利权等法律规定的权利。

Q:商家不得在商品标题、图片、描述及其他商品宣传中出现“原价”描述
A:鉴于商家可能无法准确理解“原价”的法定含义,一旦误用将构成价格欺诈并可能侵害消费者权益。为维护消费者和商家的合法权益,商家不得在商品标题、图片、描述及其他商品宣传中出现“原价”描述。若含有上述内容的,将对该类商品或信息进行下架处理。

Q:夸大或过度承诺商品效果及程度
A:案例1:全网最高、最低、最热等最高级描述; 案例2:假一罚万,考试必过、N天见效、无任何副作用、立竿见影、想瘦就瘦等夸大效果的描述。 案例3:虚拟商品标题或描述中已写明详细区服的情况下,带有'全区全服有货'字样的商品。 案例4:非药品进行药效功效类夸大宣传的。

Q:商家对价格的真实性、准确性、合法性负责。
A:商家参加组织的活动应当标示真实有效的被比较价格,标示有真正价格优惠的宝贝价,确保可以向或监管部门提供被比较价格的真实依据,并对所有价格的真实性、准确性、合法性负责。

Q:关于价格说明的免责声明
A:此说明仅当出现价格比较时有效,具体请参见《价格发布规范》。若商家单独对划线价格进行说明,以商家的表述为准。

Q:商品包括哪些?
A:商品是指未经著作权人许可复制其作品的图书、电子书、音像作品和软件。

Q:可以同时选择励诚科技多件商品吗??
A:可以,最多5件

Q:不得进行虚假的或引人误解的价格标示
A:在,商家对未过的宝贝不得使用“原售价”、“成交价”、“折”、“新品折”等类似概念,误导消费者认为该宝贝有成交记录;不会强制要求商家进行虚假的或引人误解的价格标示。

对于到家服务范围内的商品,不代表该商品同时符合保内条件。

Q:地址比较偏僻,励诚科技是否可以送到??
A:一般情况下,邮局可覆盖的范围我们均可以为您配送到。填写地址时会有提示,范围详情可参考配送服务承诺。

Q:假冒注册商标商品包括哪些?
A:假冒注册商标商品是指未经注册商标权人许可,在相同商品上使用相同的商标的商品。 以下情形不按照本规则处理: 1、根据卖家商品的全部信息,不会误认为属于权利人或者其授权人生产的商品; 2、进口商品来源国的权利人与持有相同商标的中国权利人不同的; 3、商品使用的商标先于注册商标在中国使用的。

Q:什么是详情页价格说明
A:商家详情页(含主图)以图片或文字形式标注的一口价、价等价格可能是在使用优惠券、满减或特定优惠活动时段等情形下的价格,具体结算页面的标价、优惠条件或活动规则为准。

推荐商品

不足15元 补差价补运费链接

不足15元 补差价补运费链接

价格:1.00 月销:
美达斯 Meidas 柠檬白丽珠

美达斯 Meidas 柠檬白丽珠

价格:8.00 月销:
美达斯 Meidas 强力脱胶剂

美达斯 Meidas 强力脱胶剂

价格:10.00 月销: